百姓呼声 | 消费维权 | 问政永州 | 县区直达(冷水滩-零陵-祁阳-东安-双牌-道县-江永-江华-宁远-新田-蓝山) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙洋华机电长期拖欠货款
·岳阳简车汽车服务公司拒不退还工作押金
·投诉株洲和盛园养老机构诈骗
·关于耒阳市润裕资产经营管理公司的投诉
衡南县衡云府房地产故意隐瞒房屋土地使用权年限
入迷 发表于 2018-10-12 18:17:20 标签:』
  ↓单位回复

开发商存在欺诈行为,现在在建的衡南县商业步行街衡云府住宅楼土地使用权只有短短的50年了(可我们房屋建好真正使用权32年),在售楼部预售楼房期间未告知买房业主,故意隐瞒。严重侵害了业主的合法利益。已经在衡南县国土资源局核实。希望黑心的开发商得到曝光,让更少的老百姓受骗(那可是我们老百姓的血汗钱啊)。也希望有关政府部门介入调查,还老百姓一个公道。

hengnan:拟交办回复

尊敬的网友“入迷”:

您反映的上述问题,我们已发函交办给县国土资源局进行办理。办理结果将及时反馈发布上网。

衡南县网管办

2018年10月15日

2018-10-15 10:31:14